Как разделить участок земли после развода, если отчим не согласен на его межевание и строительство?
Добрый вечер Ирина.
В соответствии со ст.247. ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Таким образом в Вашем случае при недостижении согласия с другим собственником можно определить порядок пользования и выделить принадлежащую Вашей маме долю в натуре в судебном порядке.
Успеха Вам!
Нужно обращаться в суд.