Управляющая компания виновна в прорыве трубы на чердаке, оставляет топление квартиры и задерживает составление акта - когда начинать ремонт?

• г. Калуга

Прорвало трубу на чердаке и затопило квартиру. Виновник, управляющая компания. Приходили представители управляющей компании и эксперт, зафиксировали повреждения. Пришли ещё раз через 10 дней. Когда можно начинать ремонт, дождаться составления акта, или сразу после осмотра комиссией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Акт обычно составляется сразу и вручается вам. Сходит в УК запросите акт и заключение эксперта о повреждениях.Если откажут,приглашайте независимого эксперта,он даст заключение ,после чего приступайте к ремонту

Нужно взять у них копию акта вызвать независимого эксперта и провести заключение

Требуйте акт о залитии, в котором должны быть указаны повреждения нанесенные Вашей квартире, причина (залитие с кровли в результате прорыва трубы). Ремонт делать не спешите. Необходимо обратиться к юристу, провести экспертизу ущерба, составить претензию, обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. Взыщете денежные средства на восстановительный ремонт квартиры, неустойку, штраф, моральный вред и представительские расходы. Звоните, окажем квалифицированную юридическую помощь.