Краснодар, 08.08.2016, 21:28

Можно ли разместить баннер на стене под окном жилой квартиры с номером телефона владельцам этой квартиры?

Вопрос №11181858 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2016, 21:28
Можно ли разместить баннер на стене под окном жилой квартиры с номером телефона владельцам этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этим я не нарушу ЖК РФ Статью 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме? Где требуется разрешение 50% жильцов на вывешивание баннера с наружной стороны дома, пусть и за стенами своей собственной квартиры?

А также Статью 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме?

08.08.2016, 22:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Смотря с какой целью. Если хозяин умер и нет претендентов,то можно.

Вопрос обширный,детали нужны. В случае,если это нарушит чьи-либо права,то нельзя.Если надо найти кого-то,то можно.

08.08.2016, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да врятли кто-то пожалуется!Обычное дело такие рекламы.Вешайте! Для себя можете подстраховаться и собрать подписи более 50%

08.08.2016, 22:54

если содержание и форма не противоречит федеральному закону о рекламе-можно.

08.08.2016, 23:13

С целью поиска кого-либо значит можно, а с целью продажи собственником своей квартиры?

08.08.2016, 21:55

Если Вы собственник,то можете. Меня тема смутила "объявление умершим".

Собственник имущества может делать все что, не угрожает жизни и здоровью окружающим.

08.08.2016, 22:00

Здравствуйте. Не совсем понятно,что именно Вас интересует. Если Вы являетесь собственником квартиры и решили её продать,то размещайте.

Всего доброго.

08.08.2016, 22:02

Этим я не нарушу ЖК РФ Статью 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме? Где требуется разрешение 50% жильцов на вывешивание баннера с наружной стороны дома, пусть и за стенами своей собственной квартиры?

А также Статью 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме?

08.08.2016, 22:39