Исполнительное производство остановлено - возможны ли повторные попытки взыскания долга?
Нет, совершенно не так,в соответствии со ст.22 ФЗ "Об исполнительном производстве"-
Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
Таким образом-то время, которое ИЛ находился на исполнении в ОССП, в срок давности не входит
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, исполнительное производство можно возобновить,если у пристава появиться информация, что у должника появились денежные средства или имущество, на которое можно обратить взыскание