Приватизация квартиры в старом деревенском доме - сохранение жилья для будущих поколений
Если дом не признан аварийным или ветхим, то приватизировать его возможно. Если органы власти дали ему статус ветхого (аварийного), то приватизация невозможна.
Уточните какие программы по переселению из аварийного (ветхого) жилья есть в вашем муниципальном образовании.
Как правило переселение более выгодно из муниципального жилья, так как по закону вам по социальному найму должны предоставить равнозначную жилую площадь.
В то время как если аварийное жилое помещение в собственности, то Вам предложат выкупную стоимость, которая как правило во много раз ниже рыночной.