Несправедливое лишение прав - как защититься в суде при нарушении ПДД на главной дороге без знаков и знания о наличии одностороннего движения
В суде можно заявить ходатайство об истребовании от дорожных служб сведений о схеме организации дорожного движения, дорожной разметки и дислокации дорожных знаков. Рисуйте свою схему действительной дислокации знаков. Проанализируйте соответствие расстановки знаков ГОСТ Р 52289-2004 и ГОСТ Р 52290-2004. Внимательно изучите протокол об административном правонарушении и схему.
Удачи!
Уточните, пожалуйста, должен ли был висеть какой-нибудь знак на главной дороге, предупреждающий о дороге с односторонним движением за поворотом, или нет? Как утверждает инспектор, достаточно одног кирпича.