Должны ли жильцы дома платить за установку новых счётчиков на столбах на каждую квартиру?

• г. Калининград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не надо давать согласие на установку новых счетчиков. Квартирные счетчики являются собственностью жильца и поэтому только с его согласия имеют право переносить счетчики в другое место

Новые счётчики выносят на столбы всем, должны ли жильцы платить за это?

Вы в любом случае имеете право отказаться от установки прибора учета электрической энергии на столбах! А что касается оплата работы электрика, то Вы обязаны оплатить работу электрика, а также приобрести все необходимые комплектующие для прибора учета, т. к. бремя по содержанию и сохранности лежит на Вас. Всего Доброго!