Мне показали квартиру по переселению построена из одних углов, на кухне вообще не чего не встанет, я могу потребовать другую?
Если квартира не соответствует по площади и не является благоустроенным (нет туалета, например, возможности подключить воду, газ и т.п.), то да.
Если же все в наличии, то как правило нет, если только вам не пойдут навстречу.
А так администрация выносит постановление о предоставление жилого помещения и ее обязательства по переселению считаются исполненными. Могут даже в суд подать на принудительное вселение.
Вопрос, а если в квартире не совпадает метраж, я могу запросить другую кватиру? Какое не совпадение в метрах не допустимо, что бы потребовать другое жильё?
При сносе предоставляется другое равноценное по общей площади жилое помещение