90-летняя жительница Ташкента оказалась в трудном положении - ПФ России уклоняется от выплаты пенсии
Напишите заявление на имя начальника ПФР. Нет смысла возмущаться на сайте. Мы не знаем, почему вам так отвечают.
Каким законом руководствуются в данной ситуации?
Федеральным законом о порядке рассмотрения обращений граждан.
О каком законе Вы говорите, о том, что Вам не отвечают или почему не назначают пенсию? Почему не назначают - только в ПФР скажут. Требуйте от них ПИСЬМЕННЫЙ ответ и обжалуйте его в прокуратуру.
Обратитесь с жалобой к начальнику отделения ПФ РФ ,получите письменный ответ и узнаете чем они руководствуются. И в зависимости от ответа- нужно будет обратиться в прокуратуру
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ
"О страховых пенсиях"
Гражданином какой страны Вы являлись на момент назначения пенсии? Имеется ли у Вас в настоящее время гражданство РФ?