LSN Messenger
Сергиев Посад, 09.08.2016, 00:30

Кто должен оплачивать поверку водяных счетчиков в служебной квартире в собственности Министерства обороны?

Вопрос №11182668 из г. Москва
опубликован 09.08.2016, 00:30
Вопрос по ЖКХ. Живу в служебной квартире (дом - собственность Министерства обороны), квартира не приватизирована и я не являюсь ее собственником. Дом сдан в 2003 году. Дом сдавался с установленными водяными счетчиками. Прошло вот уже 13 лет. Управляющая компания решила проверить те самые счетчики. Ее требование: счетчики должны быть опечатаны и поверены. За чей счет осуществлять поверку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит УК "решила проверить"? Если срок службы счетчиков истек, поверка должна быть, и за счет потребителя, как Вам уже ответили. Если не истек, учтите, что межповерочных интервалов не существует.

10.08.2016, 01:29

за счет собственника квартиры

09.08.2016, 07:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

За счетсобственника это значит министерство обороны?

09.08.2016, 20:24

---Здравствуйте, если в вашем договоре не указана эта обязанность. то за счёт собственника и наоборот. Всего хорошего.

09.08.2016, 20:26

За счет собственника

09.08.2016, 20:57

Здравствуйте, Игорь!

За счет собственника, т.е. в Вашем случае - министерство обороны!

09.08.2016, 20:59

Собственник - это значит министерство обороны?

09.08.2016, 20:55

Да, Вы сами это указали

09.08.2016, 20:57

Неправильно вам ответили все вышетветившие граждане и гражданки... ох как неправильно..

ну хотя бы Постановление правительства №354-2011 г. открыли бы для ознакомления!!!

А в этом постановлении в п.34, подпункт "д" русским языком определено, что поверка в т.ч . индивидуальных приборов учёта производится за счёт потребителя.

А потребитель-это лицо, потребляющее коммунальные услуги,то есть это Вы

Удачи Вам

09.08.2016, 21:05