Как действовать при обанкротившемся банке - вопросы нормативных документов и прав на начисление просрочки

• г. Абакан

Как поступить и на какие нормативные документы сослаться: банк обанкротился (отозвана лицензия) - в данном банке была ссуда, сообщений куда вносить деньги не поступало, пришел судебный приказ о взыскании долга и процентов за просрочку, съездили в суд, суд.приказ отменили. Как действовать дальше? Имеет ли право банк начислять просрочку в случае банкротства (в суд обратился конкурсный управляющий).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам следует в суде расторгать договор поскольку банк не выполнил свои обязательства, сумму долга вы должны выплатить ту , которая именно осталась у вас до отзыва лицензии у банка, все остальные штрафы и пени следует вам отменять на основании ст. 333 ГК РФ

Когда необходимо подавать на расторжение договора с банком: подавать встречный иск или в тот момент, когда будет назначено судебное заседание по инициативе конкурсного управляющего? Сумму долга должны выплатить вместе с процентами или только основной долг?

Добиваться только оплаты основного долга, а по поводу расторжения можете подать встречный иск