Как получить паспорт, если нет свидетельства о рождении и родитель не может помочь?
Мне 21 год я не разу не получала паспорт, тут решила слелать свидельство о рождении найти не могу, с мамой не общаюсь она мне помочь не сможет скажите пожалуйста что мне делать?
Лучший ответ
Обратитесь в ЗАГС, где когда то получали Ваше свидетельство при рождении и получите там дубликат. Потом в УФМС обратитесь или в МФЦ и подавайте заявление на выдачу паспорта. Но придется заплатить штраф за нарушение паспортного режима( От 2 до 3 000 руб)