Скажите имеет ли право полиция проводить обыск в 4 утра, когда в доме грудной ребенок.

• г. Воронеж

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Если есть на то санкция.

Судебное решение есть на данный счет Людмила?

Нет. По становления без суда. При этом сотрудник полиции нам сказал, что спокойной жизни все равно не даст. Уже какой раз приходят и ищет, то оружие, то наркотики, то материалы для изготовления и того и другого. Как это можно прекратить? И куда на них можно пожаловаться.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, тем более если ни чего не найдут пишите также и в следственный комитет

Ничего не найду. И не нашли. Зато заставил разбудить 11 месячного ребенка. Я два часа с ребенком сидела на кухне. Пл вторую, это было 4 часа утра. Скажите, это ноомально.

Пишите жалобу в прокуратуру