Как принимается решение о постоянной или временной прописке военнослужащего? Возможно ли командиру части принимать решения по этому вопросу?
Кто принимает решение как прописать военнослужащего, временно или постоянно? Командир части? Или он не принимает по этому вопросу, вообще, решения?
Прямого указания закон не содержит. Однако в ст. 3 ФЗ "О статусе военнослужащих" регламентируется регистрация ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, а не ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, т.е. постоянная прописка.
ФЗ "О статусе военнослужащих"
Статья 15. Право на жилище
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.