Необходимость оформления страховки по ипотеке второй раз - возможно ли отказаться?
Наталья, о какой страховке идет речь? если о страховании квартиры, то страховать вы ее обязаны в силу Закона.
Если навязывают страхования жизни заемщика, то нарушаютсяваши права.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 16]
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Зависит от условий договора