От страдания от отравления продуктом питания - где и как подать жалобу?

В магазине приобрела продукт питания, отравилась, лежала в больнице. Есть заключение о том, что отравление именно этим продуктом. Чек не сохранен. Куда я могу пожаловаться? Нужно ли писать жалобу в Роспотребнадзор? Если да, то по моему месту жительства или по месту нахождения магазина (он находится в другом городе).
Лучший ответ

Подайте документы в главный офис Роспотребнадзора в вашем городе или же по электронной почте. А также пишите в Прокуратуру.

Прокуратура относится к правоохранительным органам Российской Федерации, и обращение напрямую гарантирует вам скорейшее разрешение спорного вопроса.

Спасибо за помощь!

В Роспоребнадзор. По месту нахождения магазина.

Спасибо за помощь!