Вопрос о возможной компенсации средств по целевому вкладу на детей в Сбербанке, сделанному в 1993 году
У меня вопрос по компенсации средств по вкладу в Сбербанке. "Целевой вклад на детей" на 5000 руб. был сделан моим дедом на мое имя в 1993 году. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить по нему компенсацию? Несколько лет назад мне в Сбербанке сказали, что сейчас эти 5000 превратились в 350-380 рублей (точно не помню), вклад не закрыла, оставила как есть. Можете ли вы оказать помощь в суде - возможно были такие случаи, что наследникам удавалось получить адекватную сумму, хотя примерно эквивалентную тем средствам, которые были вложены? Желательно дать ответ в письме, т.к. не очень удобно общаться по мобильному. Заранее благодарю вас!
Лучший ответ
Юлия, адекватную сумму получить не получится даже в судебном порядке. Решение о размере компенсации по таким вкладам принималось Постановлением Правительства, размер определяет не Сбербанк и изменить его нельзя. Вы можете получить положенные Вам деньги, но вклад не закрывать - возможно, в будущем со стороны Правительства будут предприняты дополнительные меры по компенсации.
у меня тоже счет не закрыт и должен был получить 2 000 руб на 18летие