Вопрос об оплате новых мусорных контейнеров в служебной квартире в многоквартирном доме

• г. Краснодар

Я живу в служебной квартире, дом многоквартирный. Собственником данного жилья является отдел имущественных отношений администрации района. Кто должен оплатить новые мусорные контейнеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Смотрите договор с лицом, их обслуживающим. Вполне возможно, что оно.

За вывоз мусора оплачиваем непосредственно организации, которая его вывозит. Договора с данной организацией на руках не имеем. Администрация района склоняет нанимателей служебного жилья приобрести мусорные контейнеры за свой счёт.

Здравствуйте, Светлана!

Вы точно не должны приобретать мусорные контейнеры.

Это должно стать предметом торга между администрацией, управляющей организацией и компанией, которая осуществляет вывоз бытовых отходов.

В зависимости от условий договора о сборе и вывозе бытовых отходов контейнеры могут быть в собственности управляющей организации, а могут - у транспортной компании. Но тут только гадать остается.