Тюмень, 09.08.2016, 11:36

Возможно ли осужденному без документов получить УДО или электронный браслет по статье 161 ч. 1?

Вопрос №11184725 из г. Тюмень
опубликован 09.08.2016, 11:36
Скажите пожалуйста может ли мой гражданский муж расчитывать на УДО или электронный браслет если у него нет документов. А осужден он по статье 161 ч. 1. ему дали 1.г и 9 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Конечно, может, отбыв положенную часть срока. За преступление средней тяжести - не менее 1/3 срока, т.е. 4 месяцев 3 дней.

Документы (паспорт) получит в колонии, а остальные будет восстанавливать.

09.08.2016, 11:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Скажите пожалуйста считать с дня ареста или с дня вступления приговора в законную силу.

10.08.2016, 10:32

Со дня ареста

10.08.2016, 10:33

Здравствуйте, Светлана!

Срок начинает течь со дня заключения под стражу: т.е. либо с момента избрания меры пресечения судом в виде ареста (если человека в суд привели для ареста, а до этого он на свободе находился) либо с момента его задержания в качестве подозреваемого.

10.08.2016, 10:46