Как оформить развод в другом городе - пошаговое руководство для официально женатого молодого человека, обучающегося в военном институте и желающего развестись с отсутствующей супругой
Мне требуется развёрнутый ответ о бракоразводном процессе. Мой молодой человек поступил в военный институт в другом городе, он официально женат, есть ребёнок 2,5 года, вместе не живут уже около года. Мы хотим зарегистрироваться, жена не хочет подавать на развод, каким образом он может подать на развод из другого города, хотелось бы прям описание его действий. Заранее спасибо.
1. Составить заявление и расторжении брака.
2. Подать заявление о разводе в мировой суд, по месту жительства супруги.
3. Получить решение суда.
4. Обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.
Здравствуйте. Развернутые ответы Вы вправе получить на платной консультации. Сайт бесплатных консультаций предполагает общее направление к действию.
Он вправе обратиться в суд по месту жительства его жены с иском о расторжении брака. Можно направлять по почте исковое. Госпошлина - 650 руб. Можно вести дистанционно процесс.
Здравствуйте. Дополнительно - подать заявление о рассмотрения дела без его участия и указать так же, что не живут совместно такой то срок и есть другие отношения. Расторжение брака необходимо для заключения нового брака.