Развожусь с женой повлияет ли кто первый подаст заявление о разводе на судьбу детей с кем они останутся.
Нет не повлияет.
Учитывайте такой момент (вы не написали сколько лет детям), что: муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (ст. 17 СК РФ).
При расторжении брака в судебном порядке одним из вопросов будет - определение места жительства детей, в случае, если отсутствует соглашение между супругами по данному моменту. Решение о месте жительства детей будет приниматься исходя из всех обстоятельств ситуации, привычного уклада жизни детей и в интересах детей.
Нет, не повлияет.