Проблемы с подключением электричества на голом участке в СНТ - как разрешить ситуацию?
Я купил голый участок в СНТ. Ни построек, ни насаждений. Свет к нему не подключался. В члены СНТ я не вступал и не собираюсь вступать. Председатель уклоняется от подписания договора на ИОП, тянет время уже 3 год. Требует в устной форме оплату взносов наравне с членами. Я не плачу взносов без договора. Председатель подал на меня в суд за неосновательное обогащение за три года. Я построил гараж на участке (мне пришлось купить для этого генератор). Подал заявку напрямую в энергосбыт, но без договора на ИОП энергосбыт отказал мне в договоре и техприсоединении через сети СНТ. Другого варианта мне не предлагая. УФАС ссылается на отсутствие договора с СНТ на ИОП. В ответе к УФАС председатель СНТ пишет, что мощность для моего участка 0,607 кВт включена в общую по СНТ 347,2 кВт (когда у соседа мощность 15 кВт), но договор, якобы я не желаю заключать на ИОП. Я так понимаю, что всё дело в договоре на ИОП. Собираюсь подать встречный иск на понуждение СНТ к заключению договора на ИОП. Но, председатель ещё доооолго будет тянуть время подписания. Что мне делать?
Лучший ответ
Всё правильно, вы должны подать встречный иск о понуждению к заключения ИОП. Надо было давно это сделать, тогда не было бы задолженности, а сейчас он её взыщет, вопрос только в каком размере, нужно проверять основания всех начислений.
Спасибо за помощь!