Проблемы с водоснабжением - Что делать, если управляющая компания требует заменить трубы, не проводя обследование?

• г. Барнаул

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Лет 10 назад я (проживаю на 3 этаже 5 этажного дома) и соседи с нижнего этажа произвели замену системы хвс. Особого эффекта не получили. Напор холодной воды остаётся слабым, иногда невозможно принять душ, прекращает работу стиральная машина. Сегодня из управляющей компании принесли предписание, согласно которому мне необходимо произвести замену труб хвс. Такое же предписание получили соседи со 2 этажа. Сказали, что это по многочисленным жалобам жильцов с верхних этажей. Но у меня и у соседей 2 этажа такая же проблема! Никакого обследования наших труб не проводилось никем, никаких актов не составлялось. Более того: когда срезали старую металлическую трубу, то внутри могла пройти только спичка, а мы установили металлопластик новый. 1 ый этаж в нашем доме не жилой, там расположена государственной аптека. Никаких работ по замене системы хвс там не проводилось с момента постройки дома, т.е. с 1968 года. Подскажите, пожалуйста, правомочны ли действия управляющей компании, и что я должна предпринять для устранения этой проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Трубы в Вашей квартире? Не стояки? Никаких полномочий по тому , что указывать делать Вам в Вашей квартире УК не имеют. Общие стояки меняются путем принятия решения на общем собрании.

Сегодня из управляющей компании принесли предписание, согласно которому мне необходимо произвести замену труб хвс.

пусть обоснуют свое предписание со ссылкой на НПА.