Возможность восстановить очередь на улучшение жилищных условий после потери жилья в результате мошенничества - юридические аспекты
В 1991 в г. Москве наша семья была постанавлена на очередь на улучшение жилищных условий как многодетная, размер жилой площади, приходящейся на каждого проживающего, менее учетной нормы. В 1994 в отношении нас были совершены мошеннические действия и мы были сняты с регистрационного учета по месту жительства (нас "кинули" на жилье оферисты. Подсунули неграмотной матери документы, в результате которых мы потеряли квартиру и оказались выписаны из нее. Однако, в 1999 сестра по решению суда сумела вернуть квартиру, восстановить нам прописку). В 1999 решением районного суда нам была возвращена наша квартира. Могу ли я сейчас вернуть очередь на улучшение жилищных условий в судебном порядке? Мы ведь потеряли жилье в тот момент в результате незаконных действий против нас, значит и с очереди нас сняли не по нашей вине? Можем ли мы восстановить очередь, на которой мы стояли ранее, до потери нами жилья?
Как в суде вы объясните что зная что вам вернули квартиру вы не обратились за 17 лет в Департамент жилья? Надо приводить уважительную причину для этого. Получите в Департаменте городского имущества распоряжение о снятии вас с очереди, посмотрите каким годом оно и на каком основании вас сняли. Это для начала.