Передача ворованного велосипеда из ломбарда - Что делать, если полиция хочет его забрать, а я потеряю свои деньги?
Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли (ст. 302 ГК).
Добросовестный приобретатель вправе потребовать возмещения убытков у неправомочного отчуждателя (вора)
Взыскивайте деньги с вора, с виновного. Ломбард в этой ситуации не виновное лицо.