Я работал в ОАО Белорусское УПНП И КРС мастером капитального ремонта скважин и ПФ нет всех лет что я работал. И не дают пенсию.
Юра, обращаться необходимо в суд с иском О НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ, ВКЛЮЧЕНИИ В ПЕРИОДОВ РАБОТЫ В СПЕЦИАЛЬНЫЙ СТАЖ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ДОСРОЧНОЙ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, копию труд. книжки, документы на руках?
предоставьте подтверждающие справки о работе или устанавливайте факт работы в судебном порядке по ст.264гпкрф.
Организация справку дала правильную в ПФ. Но ПФ требует подверждения что я работал мастером.
Здравствуйте! Требование ПФР законно,Вы претендуете на льготную пенсию.Поэтому справку о работе мастером необходимо предоставить.
Юра, а для этого необходимо установить юридически значимый факт, нужно обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 264 ГПК РФ.
Для этого нужно смотреть приказ о приеме и увольнении, копию трудовой книжки.