Я работал в ОАО Белорусское УПНП И КРС мастером капитального ремонта скважин и ПФ нет всех лет что я работал. И не дают пенсию.

Вопрос №11186567 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.08.2016, 15:41
Я работал в ОАОБелорусское УПНП И КРС мастером капитального ремонта скважин и ПФ нет всех лет что я работал. И не дают пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юра, обращаться необходимо в суд с иском О НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ, ВКЛЮЧЕНИИ В ПЕРИОДОВ РАБОТЫ В СПЕЦИАЛЬНЫЙ СТАЖ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ДОСРОЧНОЙ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, копию труд. книжки, документы на руках?

10.08.2016, 06:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

предоставьте подтверждающие справки о работе или устанавливайте факт работы в судебном порядке по ст.264гпкрф.

09.08.2016, 18:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Организация справку дала правильную в ПФ. Но ПФ требует подверждения что я работал мастером.

10.08.2016, 06:30

Здравствуйте! Требование ПФР законно,Вы претендуете на льготную пенсию.Поэтому справку о работе мастером необходимо предоставить.

10.08.2016, 06:46

Юра, а для этого необходимо установить юридически значимый факт, нужно обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 264 ГПК РФ.

Для этого нужно смотреть приказ о приеме и увольнении, копию трудовой книжки.

10.08.2016, 06:46

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034