Возможен ли перелет по России гражданину Украины, въехавшему по внутреннему паспорту?
Гражданин Украины въехал на территорию России по внутреннему паспорту (т.е. по национальному паспорту гражданина Украины). Сейчас ему предстоит перелет по России. Может ли он совершить перелет по загранпаспорту (международному)? Или в данном случае, т.к. он пересек границу по национальному паспорту, передвигаться внутри России он тоже должен по национальному?
По национальному паспорту он не имел право пересекать границу, а только загранпаспортом. В первом же аэропорту его задержат таможенники, что нет штампа в паспорте о пересечении границы. Только поездом.