Москва, 09.08.2016, 17:42

Зрение-1,5 левый глаз и 100% зрение на правом. Прохожу ли по 1 группе предназначения?

Вопрос №11187438 из г. Москва
опубликован 09.08.2016, 17:42
Зрение-1,5 левый глаз и 100% зрение на правом. Прохожу ли по 1 группе предназначения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зрение-1,5 левый глаз и 100% зрение на правом. Прохожу ли по 1 группе предназначения. В увд. На должность полицейского ор ппсп.

09.08.2016, 17:50

Это может решить только врачебная комиссия. Пройдете, пойдете служить

09.08.2016, 17:56

В требованиях указаны не диоптрии, а острота зрения без очков.

Освидетельствование граждан, поступающих на службу, поступающих (обучающихся) в образовательные учреждения, сотрудников проводится в соответствии с требованиями к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, изложенными в расписании болезней и ТДТ, утв. Приказом МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"(Далее- Расписание болезней и ТДТ)

В соответствии с пунктом "г" статьи 34 Расписания болезней Острота зрения без коррекции для дали не ниже 0,6/0,6 - для должностей 1 групп предназначения и с коррекцией 1,0/1,0.

Острота зрения без коррекции для дали не ниже 0,3/0,3 - для должностей 2 групп предназначения и с коррекцией 1,0/1,0.

09.08.2016, 17:56

Смотря куда поступаете на службу и на какую должность.

09.08.2016, 17:43
Оценка автора вопроса:
В увд на должность полицейского ор ппсп

Зрение-1,5 левый глаз и 100% зрение на правом. Прохожу ли по 1 группе предназначения. В увд. На должность полицейского ор ппсп.

09.08.2016, 17:50

Это может решить только врачебная комиссия. Пройдете, пойдете служить

09.08.2016, 17:56

В требованиях указаны не диоптрии, а острота зрения без очков.

Освидетельствование граждан, поступающих на службу, поступающих (обучающихся) в образовательные учреждения, сотрудников проводится в соответствии с требованиями к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, изложенными в расписании болезней и ТДТ, утв. Приказом МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"(Далее- Расписание болезней и ТДТ)

В соответствии с пунктом "г" статьи 34 Расписания болезней Острота зрения без коррекции для дали не ниже 0,6/0,6 - для должностей 1 групп предназначения и с коррекцией 1,0/1,0.

Острота зрения без коррекции для дали не ниже 0,3/0,3 - для должностей 2 групп предназначения и с коррекцией 1,0/1,0.

09.08.2016, 17:56