Он может не пить несколько месяцев, но если капля в рот попала, то он не остановится, пока не упадет.
Уважаемая Вера!
для начала обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением (где укажите все вышеизложенные Вами факты),пусть они обследуют ЖБУ бывшего супруга (но только без предупреждения его) и не один раз,а хотя бы три раза пусть выйдут на место.Так же Вы можете написать заявление в милицию (участковому,ПДН),они так же могут проверить Ваши доводы.Если бывший супруг злоупотребляет спиртными напитками и имеет психические заболевания,начинайте процедуру ограничения или лишения род.прав.В Вашем случае обратитесь к квалифицированному юристу в области семейного права.