Москва, 09.08.2016, 18:32

Можно ли приостановить платеж по обязательному ипотечному страхованию на 1 год и влияет ли это на условия договора?

Вопрос №11187774 из г. Москва
опубликован 09.08.2016, 18:32
Можно ли приостановить платеж по ипотечному страхованию на 1 год, если в договоре он указан как обязательный. Сотрудники банка и личный менеджер не может дать ответ по последствиям от неуплаты ежегодной страховой премии. Можно ли не платить 1 год не платить премию, а в следующем году возобновить платеж и повлияет ли неуплата страховой премии на ипотечный договор, если по условиям договора он обязателен, но не указаны последствия в договоре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стю 343 ГК РФ:

1. Если иное не предусмотрено законом или договором, залогодатель или залогодержатель в зависимости от того, у кого из них находится заложенное имущество (статья 338), обязан:

1) страховать от рисков утраты и повреждения за счет залогодателя заложенное имущество на сумму не ниже размера обеспеченного залогом требования;

Последствия, в вашем случае, от никаких до требования досрочно погасить задолженность.

09.08.2016, 18:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Для этого вы Обратитесь лучше в банк

09.08.2016, 18:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Хочется услышать ответ от Юристов практиков, потому что банк дает ответ только в свою пользу.

09.08.2016, 18:41

услуга платная будет

09.08.2016, 18:42

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских