Возможность взять оплачиваемый отпуск перед декретом при переводе на новую работу
Я работаю учителем. 16 ноября 2015 года уволилась переводом из одной школы в другую, где сейчас и работаю. Сейчас я беременна, в декрет в декабре. Знаю, что можно до декрета взять оплачиваемый отпуск, скажите могу ли я до декабря взять отпуск в 56 дней? Или в связи с тем, что год отработанный в новой школе будет только 16 ноября, отпуск смогу взять после 16 ноября? Спасибо!
Имеете право на полный отпуск.
ст 260 ТК РФ.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
В отпуске была с 07.06.16 по 05.08.16 могу ли я все равно взять отпуск 56 дней до декрета?
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него (ст. 122 ТК РФ).
Поэтому с любом случае имеет право оформить.