Возможности оформления до- и послеродовых выплат через работу мужа - необходимость расписки и требуемые документы
Такой вопрос. Я беременна на данный момент. И официально не работаю уже давно. И с мужем сы не расписаны. Могу ли я оформить до родовые, после родовые и ежемесячные выплаты до 1,5 лет за ребёнком через работу мужа? Нужно ли расписываться для этого с мужем или можно этого не делать? И какие документы нужно предоставить на работу мужу, чтоб мне выплачивали через него? Спасибо.
Пособие по БиР выплачивается только работающим женщинам. Пособие по уходу за ребенком может оформить отец ребенка, если оформит на работе отпуск по уходу за ребенком.