Какой минимальный уровень знания английского языка достаточен при собеседовании в консульстве США для получения H-2B?
Мой родной брат хочет поработать в США. Ему 49 лет, живет в гражданском браке в Казахстане. Мой муж гражданин США, имеет небольшой частный производственный бизнес и согласен быть спонсором, а так же предоставить брату работу.
Вопросы:
Достаточно ли будет гостевой визы или нужна виза H-2B? Я читала, виза H-2B расчитана в основном на привлечение работников в гостиничный и туристический бизнес, то есть сезонные работы. Кроме того, брату могут отказать в этой визе из-за возрастных ограничений. Так ли это?
Какую визу лучше оформлять, которая имеет больше реальных шансов получения и рассматривается быстрее?
Спасибо.
Ув. Жанна,
Условия туристской визы В1/В2 НЕ РАЗРЕШАЮТ ее обладателю работать в США. Нарушение этих условий чревато достаточно неприятными последствиями как для нарушителя, так и для его спонсора (приглашающего лица). Остальное - предмет для конфиденциальной консультации. Буду рад оказать Вам такую услугу.
Всего хорошего.