Как получить штампы о браке и воинской обязанности в новом паспорте после 45 лет?
Я получил в 45 лет новый паспорт, но в нем не поставлены штампы о браке и воинской обязанности, хотя я сдавал в уфмс оригинал свидетельства о браке и военный билет. Куда мне обращаться по поводу проставки этих штампов?
Лучший ответ
В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ- все штампы проставляются в УВМ (бывшая ФМС) в ходе оформления паспорта
Как видно- забыли, это бывает,тем более- в связи с сокращением и реорганизацией в бывшей ФМС
Поэтому- обратитесь в УВМ по месту выдачи паспорта для простановки вышеуказанных штампов
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
В военкомат, например.
Хотелось бы поподробней,я хотел бы узнать-в УФМС обязаны были мне поставить эти штампы в паспорте,мне с ними идти разбираться или я сам должен сходить в ЗАГС и в военкомат?