У меня просрочен паспорт РК,три года. Куда обратиться, чтобы обменять паспорт. Прописки в России нет. Живу в Тюмени.

Вопрос №11188588 из г. Тюмень
опубликован 09.08.2016, 20:45
У меня просрочен паспорт РК,три года. Куда обратиться, чтобы обменять паспортРК. Прописки в России нет. Живу в Тюмени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно получить в ближайшем консульстве Казахстана свидетельство о возвращении в Казахстан

Паспорт можете обменять только по месту жительства в Казахстане

09.08.2016, 20:47

В консульстве объяснили что паспорт можно обменять в посольстве в омске.

09.08.2016, 20:54

Попробуйте, как правило,в консульстве меняют паспорт только при наличии РВП или ВНЖ в России

09.08.2016, 20:55