Жертва домашнего насилия - пьяный муж избил меня и нашего 5-месячного ребенка. Необходимая медицинская помощь оказана, а что дальше?
Наказать вашего мужа могут только по вашей инициативе. Само по себе уголовное дело возбуждено не будет. Собирайте документы и подавайте заявление в суд о побоях по ст. 116 УК РФ.
Но, 03 июля 2016 года эту статью "декриминализировали", изменили состав преступления и пр.... Нужно с учётом этого обстоятельства действовать дальше.
дальше ждите решения дознавателя
да, понесет наказание за побои, причиненные вам и малышу. Это уголовное дело частного обвинения. ст 116 УК РФ.
Здравствуйте.
Да, должны наказать. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.