ГИБДД инспектор составил протокол по нарушению на регулируемом перекрестке с обгоном встречного потока.
Ссылка на знаки является как бы дополнительной. Милиционер написал выезд на полосу встречного движения при обгоне на регулируемом перекрестке и указал конкретный п.11.5 ПДД. Этого достаточно для квалификации по ч.4 ст.12.15. А какие фактические обстоятельства дела, это уже смотрите сами по документам, имеющимся в деле. Знаю по опыту, что дорожные знаки в Рязани ставят как вздумается, законной схемы дислокации знаков нет, я в этом году весной несколько раз ездил в Рязань в департамент благоустройства и дорожного хозяйства, убедился.
Наталья, я Вам уже отвечал по поводу этих знаков (5.15.5 и 5.15.6 ПДД РФ), они не могут служить причиной квалификации по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ. Необходимо рассматривать ситуацию в комплексе. Если нет видео-фото фиксации, шансы на успех неплохие. А по поводу п.п. 11.5 ПДД РФ написано грамотно.