Взимание платы за парковку на территории медицинского комплекса - законно ли это?

У нас в городе есть медицинский комплекс: Больница скорой помощи, роддом, поликлиника и травмпункт. С недавнего времени на въезде в этот комплекс установили шагбаумы и каждый въезжающий обязан взять талон со временем въезда. Рядом висит объявление, что 30 минут парковка бесплатная, а свыше — 50 рублей в час. Подскажите, законно ли взымание платы в данном случае? Ведь, посетить врача, а тем более травмпункт с дикими очередями, за 30 минут невозможно.
Лучший ответ

Нет, это не может быть законным.