Оформление использования материнского (семейного) капитала на оплату ипотеки - статус супруга как созаемщика и способы подтверждения
В 2015 году мной была взята ипотека на приобретение строящегося жилья. В 2016 году я вышла замуж и родила второго ребёнка, после чего получила сертификат материнского (семейного) капитала, которым была оплачена часть ипотеки. При оформлении заявления на использование мат. капитала было написано обязательство на регистрацию права собственности в равных долях на меня, детей и супругапосле снятия обременения. Вопрос: является ли мой супруг в данном случае созаемщиком? Если да то где получить этому подтверждение.
Здравствуйте! Созаемщмиком он не является, но он имеет право на долю. Так как были использованы средства МСК.