Доля в уставном капитале другой фирмы - конкурсный управляющий устанавливает правила приобретения на торгах
Скажите пожалуйста: предприятие-банкрот. Его имущество выставлено на торги и в числе этого имущества доля в уставном капитале другой фирмы. Конкурсный управляющий пишет в описании лота, что договор с победителем торгов по указанному лоту будет заключен только в случае отказа иных участников фирмы от реализации права преимущественного приобретения доли по цене, определенной в ходе торгов. Правомерно ли это или он должен был предложить выкупить долю участникам до начала торгов?
Все правильно пишет управляющий: до торгов он не может предложить долю другим участникам ООО, т.к. неизвестна ее цена, которая может быть определена только по результатам торгов.