Как лучше поступить приватизировать или нет, если дом собираются расселять, квартира государственная
Скажите пожалуйста, как лучше поступить приватизировать или нет, если дом собираются расселять, квартира государственная, если не приватизировать жилье, какие права на нее будут в дальнейшем?
вам при расселении будут давать количество кв м на человека по нормам. А если привтизируете то не больше чем было. Посчитайте что для вас выгоднее. Если метраж большой то конечно лучше приватизировать. А если к пример 1 квартира и вней прописаны 3 человека то лучше не приватизировать получите по 18 кв м на человека
Наталия, здравствуйте!
Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, кто расселяет дом? Риэлторская фирма?
Какая именно организация занимается расселением и в связи с чем? Если риэлторы, то приватизировать квартиру, для того чтобы приобрести новое жилье будет просто необходимо. Если же дом переводится из жилого помещения в нежилое, планируется проведение капитального ремонта и реконструкции, то в соответствии со ст.ст. 87,88 Жилищного кодекса РФ, Вам обязаны предоставить другое жилое помещение.
C уважением
Заркевич Л.Г.
не волнуйтесь ваш дом расселят, а вы не приватизируйте, в любом случае вы в выигрыше, незаваисимо от того кто расселяет. просто тогда вам уже дадут жилье по нормам, а подумайте сколько стоит ваша квартира в дома кот скоро расселят -
т. 703 82 01