Как потребовать от ПНД сделать запрос для замены водительского удостоверения, если необходима справка из другого города?
При прохождении мед. комиссии на замену водительского удостоверения необходима справка из другого города. Ехать пусть не так уж и далеко (100 км.), но возможности нет ни какой. В наркологии без проблем приняли заявление на запрос, но в ПНД в запросе отказывают, ссылаясь на то, что в близко расположенные районы запросы не делают. Из-за работы съездить не получается. Могу ли я потребовать с них сделать запрос? Так как в том городе родни нет. Близких друзей со свободным временем увы тоже нет. На учете не состаю и меньше года назад при оформлении мед. справки на оружие я им привозил эту злополучную справку.
Пишите им заявление.следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление , в случае отказа,то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.
Здравствуйте! Можете попросить сделать запрос.Требовать у Вас нет права.