Владивосток, 10.08.2016, 05:29

Вопросы - Можно ли использовать материнский капитал на ремонт квартиры? Какие последствия грозят за незаконное обналичивание материнского капитала?

Вопрос №11190176 из г. Владивосток
опубликован 10.08.2016, 05:29
Можно ли обноличить материнский капитал? Или потратить его на ремонт квартиры, у меня сестра не законно обноличила мат. капитал что ей за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нельзя.Это незаконно.Могут обязать вернуть денежные средства,привлечь к уголовной ответственности.

10.08.2016, 05:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А сделать ремонт в квартире на материнский капитал можно или тоже нельзя?

10.08.2016, 05:42

Нельзя,не предусмотрено законодательством.

10.08.2016, 05:45

Как нельзя, если стрить можног на мат. капитал, дом можно покупать, а ремонт нельзя??????????????? бред какаой то, мне сказали что можно.

10.08.2016, 05:47

Мы законы не пишем. Вам ответили по существу вопроса.

10.08.2016, 05:50

Спросите у того кто Вам ответил что можно законодательный документ,позволяющий расходовать денежные средства материнского капитала на ремонт.

10.08.2016, 05:51