Могу ли я по закону обязать его выплачивть деньги на содержание ребенка и на мое содержание?
Можете. Про ребенка все ясно, для Вас - ст. 89. ч.2 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию.
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:нетрудоспособный нуждающийся супруг;жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
В суде надо доказывать доход мужа. Эта обязанность лежит на Вас. Все не так просто. При желании доход мужа подтверждается легко. Обратитесь очно к юристу в СПб