Предложение замены двухкомнатной приватизированной квартиры на однокомнатную в новом доме - законно и возможные перспективы
Здравствуйте. Это законно. Вам также могут предложить выплатить Вам компенсацию, исходя из рыночной стоимости, т.к. квартира является Вашей собственностью, предоставлять жилье с учетом пола детей и количества комнат администрация не обязана.
А если квартира не приватезирована, что в этом случае мне должна предложить администрация?
Должна предложить равнозначное жилье
Что значит равнозначное жилье? Столько же квадратов или комнат?
---Здравствуйте, по квадратуре. Всего хорошего.
Значит столько же квадратов
Надежда, так квартира приватизирована или нет? Если вводная ложная, то ответ не правильный, а потом жалуетесь, что юристы вам консультации неверные дают... не может же быть, чтобы приватизированная квартира была неприватизированной. Если для получения жилья Вам пришла в голову мысль "расприватизировать", получить а потом обратно - то это не выйдет - участие в приватизации допускается один раз в жизни, а срок её окончания (в очередной раз) до 01 марта 2017 года...