Ачинск, 10.08.2016, 06:50

Предложение замены двухкомнатной приватизированной квартиры на однокомнатную в новом доме - законно и возможные перспективы

Вопрос №11190313 из г. Красноярск
опубликован 10.08.2016, 06:50
У меня двухкомнатная приватезированная квартира (35.5 кв.м) в аварийном доме. Прописано трое человек. Я и двое разнополых несовершенных детей. У старшего ребенка доля 1/2. Мне предложили однокомнатную квартиру в новом доме 40 кв.м в другом более дальнем районе. Скажите это законно и на что я могу рассчитывать в моем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это законно. Вам также могут предложить выплатить Вам компенсацию, исходя из рыночной стоимости, т.к. квартира является Вашей собственностью, предоставлять жилье с учетом пола детей и количества комнат администрация не обязана.

10.08.2016, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если квартира не приватезирована, что в этом случае мне должна предложить администрация?

10.08.2016, 08:22

Должна предложить равнозначное жилье

10.08.2016, 08:22

Что значит равнозначное жилье? Столько же квадратов или комнат?

10.08.2016, 08:31

---Здравствуйте, по квадратуре. Всего хорошего.

10.08.2016, 08:32

Значит столько же квадратов

10.08.2016, 08:33

Надежда, так квартира приватизирована или нет? Если вводная ложная, то ответ не правильный, а потом жалуетесь, что юристы вам консультации неверные дают... не может же быть, чтобы приватизированная квартира была неприватизированной. Если для получения жилья Вам пришла в голову мысль "расприватизировать", получить а потом обратно - то это не выйдет - участие в приватизации допускается один раз в жизни, а срок её окончания (в очередной раз) до 01 марта 2017 года...

10.08.2016, 10:53