Выполнение судебного решения о взыскании долга перед банком - права и полномочия коллекторов

Долг перед банком, есть судебное решение, высчитывают из зарплаты, если передадут коллекторам, то высчитывать также будут или коллекторы имеют еще какие то права?

Лучший ответ

Добрый день.

Коллекторы, если они выкупят долг, то будут иметь все законные права, как и у первоначального кредитора.

Коллекторы сейчас не охотно покупают долги, т.к. должник может списать долг полностью в судебном порядке.

Не передадут. Платить только приставам и все.