Сказали что у них есть информация, что я распространяю наркотики и предложили мне пройти мед.
У меня возникла проблема с уголовным розыском. Вызвали в отдел. Сказали что у них есть информация, что я распространяю наркотики и предложили мне пройти мед. освидетельствование. Договорились на следующий день. У них на меня кроме того что им якобы кто-то сказал ничего нет, никаких доказательств. Я не хочу проходить тест из-за того что я не виновен в том в чем меня подозревают и даже их не употребляю. Мне кажется они ущемляют права человека заставляя проходить какие-то тесты. Подскажите пожалуйста как мне себя вести и идти ли на тест. Время проведения теста я могу отложить по ряду причин. Спасибо.
Никуда не ходите. Вас могут вызвать только по повестке, где обязательно должны указать в качестве кого вы вызываетесь (подозреваемый, свидетель, потерпевший и т.д.), место и время явки, фамилия и должность лица, к которому вы вызываетесь. Обязывать вас являться на "освидетельствование" никто не имеет права.
Правильно Вам кажется. Не проходите тест.
С уважением