Права и возможности при разводе и разделе имущества в гражданском браке
Жила в гражданском браке... от этого брака ребёнок не совершенный летний ребенок записан на нем. и еще у меня ребенок есть от первого брака.. купили с гражданским мужем квартиру в двух долях.. он взял на себя кредит 500. и продал машину 390 а я добавила. 300. теперь мы поругались. И он хочет долю мою отсудить от меня. К акие у меня права и возможности?
Ничего он отсудить не сможет.
Без помощи юриста проиграете.
Надо уточнить, как оформлялась передача / уплата денег и другие нюансы.
Юлия, Ваше право - 1/2 доли, оно зарегистрировано и не факт, что удастся его оспорить. В Вашей проблеме нужно разбираться на основании документов - договора купли-продажи квартиры, платежными документами. Также имеет значения, какие доводы будет приводить гражданский муж в иске.