Право на пенсию и доказательства иждивения - ситуация с 20-летней дочерью, потерявшей отца, который официально не работал и имел неофициальные доходы
Моей дочери 20 лет, недавно умер отец, который официально не работал и постоянным доходом были подработки и квартира которую он сдавал незаконно и за небольшую сумму. Имеет ли дочь право на пенсию? И как доказать что она была на иждивении, если деньги он передавал через меня лично?
Факт нахождения на иждивении может доказываться показаниями свидетелей, а, кроме того иными обстоятельствами. Ваша дочь не работает, следовательно, она существовала за счет чьих то средств. Остается только установить, что на средства отца. кроме показаний свидетелей можно предъявить документы на какие-либо вещи, которые оплачивались отцом, а приобретались для пользования дочери.
Любой факт - по 264 гпк.