Мне соседи сказали что слышали в новостях но правда уже давно, что у кого есть в банках задолжность не большая
Уважаемая, Ирина.
Вам прежде всего не нужно паниковать. Принудительное взыскание возможно только на основании исполнительного листа, выписаного на основании судебного решения. Об инициированном судебном процессе, в котором вы будете являться ответчиком, Вас обязательно уведомят, в противном случае заочное решение (вынесенное без участия ответчика) отменяется по заявлению, поданному в течении семи дней после получения решения.
Сейчас Вам необходимо потребовать от коллекторов копию кредитного договора, и расширенную распечатку оплат. Общаться с ними нужно исключительно посредством письменных заявлений. В случае поступления угроз, их лучше задокументировать (функция записи есть во многих мобильных телефонах) и написать в милицию заяление о вымогательстве.
Поднимите все квитанции по оплатам кредита, они будут единственным доказательством надлежащего исполнения Вами своих обязанностей по оплате кредита.